Профессор новосибирского Академгородка налаживает связи с вузами и предприятиями Чебоксар и Чувашии

20171128 15184928 ноября состоялось рабочая встреча генерального директора ЗАО «РПП» Валерия Николаева с профессором, д.ф.-м.н. Юрием Немировским, главным научным сотрудником Института теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук (Академгородок, г. Новосибирск). В ней также приняли участие докторант Юрия Немировского Сергей Тихонов и профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков, организовавший данную встречу.

Профессор Юрий Немировский приехал в Чебоксары, чтобы лично наладить научные и производственные контакты с вузами и организациями г. Чебоксары и Чувашской Республики.

У нашего давнишнего партнера Валерия Николаева, нашего давнишнего партнера по предприятию «Гален», более 20 лет работающего с композиционными материалами на основе базальтового волокна, появилось много вопросов к науке. Поэтому встреча с известным учёным Юрием Немировским, основателем собственной научной школы, подготовившей 18 докторов и более 40 кандидатов наук, стала неожиданным, но своевременным событием, работающим на перспективу развития производства композиционных материалов.

В ходе первой рабочей встречи Валерий Николаев озвучил основные технические вопросы по расчетам и программным продуктам для дальнейшего практического применения. Сформирован и передан перечень научных задач компании для возможного решения. По итогам встречи подписан протокол о намерениях дальнейшего сотрудничества и организации научных разработок профессора Юрия Немировского совместно с ЗАО «РПП» и Чебоксарским институтом Московского Политеха.

20171128 154315  20171128 150509