«Элара» и Политех наметили пути развития сотрудничества

Элара 130 ноября состоялась встреча директора Чебоксарского института Московского политехнического университета Александра Агафонова и начальника отдела  научной, проектной деятельностии новых образовательных программ Сергея Тогузова с директором по науке и перспективным разработкам  АО «Элара» Виталием Олаевым и его заместителем Владимиром Архиповым.

В музее легендарного  предприятия делегация вуза ознакомилась с историей и всеми видами  выпускаемой

продукции: от печатных плат до вычислителей для истребителей. Предприятие выпускает более 15 тысяч наименований продукции как военного, так и гражданского назначения.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития сотрудничества в направлениях подготовки и переподготовки кадров предприятия, совместных научно-исследовательских работ, организации производственной практики студентов, выполнения ими выпускных квалификационных работ по тематике предприятия, в первую очередь, студентов, являющихся сотрудниками ОА «Элара».

 

Элара 2

 

Виталий Олаев выразил заинтересованность в подготовке научных кадров в Московском Политехе и привлечении преподавателей института к решению проблем и задач предприятия.

Александр Агафонов в заключение отметил, что все пожелания и замечания заводчан по содержанию и структуре образовательных программ, необходимых для повышения качества и развития необходимых компетенций студентов института, будут учтены, а также обещал разработать и адаптировать существующие курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников.