Первокурсница Политеха стала победительницей регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО

Петрова Юлия 630 ноября в Чебоксарах состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по направлению «Управленческие поединки».

Организаторами регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов стали Министерство образования и молодежной политики ЧР и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Целью поединков является: развитие навыков эффективного ведения переговоров и управления

у студентов; развитие у молодёжи инструментария для цивилизованных коммуникаций, разрешения спорных вопросов путём достижения договоренностей, и в т. ч. стратегического мышления, адекватной оценки конфликтной ситуации и прогнозов её развития, этических методов достижения цели в конфликте; социализация молодежи, лучшее понимание и ориентирование во «взрослом» мире, формирование готовности принять его и действовать в объективных условиях, в том числе используя опыт старшего поколения.

Петрова Юлия 1

 

В интеллектуальной игре приняли участие 12 команд из 6 образовательных организаций высшего образования и 5 образовательных организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Победителями признаны первокурсница Чебоксарского института Московского политехнического университета Юлия Петрова и Юлия Никитина из Чувашского госуниверситета.

 

Петрова Юлия 3

 

«Пройти в финал было непросто. Все соперники были очень достойные. В полуфинале моя позиция в ситуации была сильнее и это помогло мне выиграть поединок. Победа на региональном этапе – это не повод расслабляться. Надо хорошенько подготовиться к окружному этапу», – прокомментировала своё участие в олимпиаде Юлия Петрова.

 

Справочно

Окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов состоится в марте 2018 года на базе ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н. П. Огарева» в г. Саранске.

 

Петрова Юлия 4  Петрова Юлия 5  Петрова Юлия 7  Петрова Юлия 8

Петрова Юлия 10  Петрова Юлия 11  Петрова Юлия 2