Встреча в Цивильске в рамках Единого дня профориентации

DSC02211На днях  политеховцы в рамках Единого дня профориентации встретились с учащимися средних образовательных школ г. Цивильска и Цивильского района. Мероприятие состоялось на базе средней школа посёлка Опытный Цивильского района в соответствии с планом-графиком совместного проведения вузами Чувашии профориентационной работы с учащимися выпускных классов в городах и районах республики в 2017–2018 учебном году.

Участники встречи почтили минутой молчания память скоропостижно скончавшегося в Санкт-Петербурге Владимира Михайловича Воротникова, уроженца г. Цивильска, контр-адмирала, председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова. Она рассказала об итогах выпуска 2017 года, отметив при этом, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, залогом будущей успешной карьеры и пожелала учащимся хорошей учёбы.

 

DSC02218

 

Директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов рассказал о вузе, о насыщенной жизни студентов, ознакомил будущих абитуриентов  с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведётся обучение в Политехе.

В мероприятии приняла участие и начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Молодые цивиляне получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась творческим выступлением чебоксарских студентов.