Встреча представителей вузов Чувашии с молодыми батыревцами

DSC 6940

5 декабря будущие абитуриенты Батыревского района встретились с представителями шести ведущих вузов Чувашии. Профориентационное мероприятие прошло на базе АУ «Централизованная клубная система».

Будущих выпускников средних школ района приветствовала первый заместитель главы администрации района Светлана Чернова, пожелавшая школьникам успешной сдачи ЕГЭ и удачного выбора профессии.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта районной  администрации Ирина Рубцова попросила учащихся школ внимательно прислушаться к выступающим: ведь выбор профессии – это выбор жизненного пути.

Заместитель директора Политеха Василий Чегулов вручил Благодарности Чебоксарского Политеха за плодотворное сотрудничество главе администрации Батыревского района Рудольфу Селиванову, начальнику управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирине Рубцовой, педагогу-психологу ЦДК управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Светлане Каштановой, а заместителю директора Батыревской средней школы № 1 Ирине Терентьевой и директору Первомайской средней школы им. Васьлея Митты Вячеславу Чернышеву – Поздравительные письма в связи с включением учебных заведений в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников, в рейтинге «Лучшие школы России».

Затем представители  вузов  выступили с презентациями о своих  учебных заведениях. О Чебоксарском Политехе рассказали Василий Чегулов и начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Они ознакомили будущих абитуриентов  с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в Политехе, достижениями студентов в учёбе и общественной жизни, правилами приёма в 2018 году.

Молодые батыревцы получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась небольшим концертом политеховских студентов. Своими творческими номерами порадовали Валентина Семенова и Алексей Икасов, кавээнщики «Дворовой сборной» Петр Петров, Валерий Антонов, Павлов Александр,  Андрей Семенов и Павел Родионов, две недели назад завоевавшие звание чемпиона Высшей студенческой лиги КВН Чувашии. Ну, а председатель студсовета Азат Пахалов, исполнив песню «Ялла-Бэхэттэ Шатлыкта» на татарском языке, также сорвал бурные аплодисменты зала.

Кстати, стоит отметить, что кавээнщики Политеха в ходе мероприятия с удовольствием пообщались со своими недавними соперниками по финалу КВН Чувашии – членами команды «Глюкоза», двое из которых завершают учёбу в средней школе.

Техническую поддержку мероприятия обеспечил второкурсник Артем Иванов.

Студенты также провели розыгрыш призов и интерактивную игру с молодыми батыревцами.

Фото с мероприятия