Политеховцы на республиканском молодежном форуме «21 регион. Точка роста»

Точка роста 45 декабря в г. Шумерле прошёл республиканский молодежный форум «21 регион. Точка роста», который собрал представителей молодежного сообщества Чувашской Республики и других регионов с целью обмена опытом в области молодежной политики и определения перспективных направлений взаимодействия. Форум стал площадкой для формирования единого образовательного и коммуникативного пространства, интеграции руководителей молодежных сообществ и лидеров-активистов с различной социокультурной принадлежностью с целью изучения и анализа их опыта и лучших практик.

В работе форума в качестве экспертов приняли участие и политеховцы: директор Александр Агафонов, начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов.

На площадке «Карьера. Профопределение» Александр Агафонов и исполнительный директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдар Акмалов выступили на панельной дискуссии «XXI век: молодость интеллекта, глобальные вызовы. Современные возможности для самоопределения молодежи». Участники форума интересовались вопросами трудоустройства молодёжи, о том, какую профессию выбрать, чтобы быть востребованным на современном рынке труда.

Олег Волков и Сергей Тогузов приняли участие в работе площадки «Наука». Во время панельной дискуссии «1917–2017: время перемен в России» были затронуты вопросы патриотического воспитания, вовлечения молодежи в занятия наукой. Ребята хотели узнать, как стать квалифицированным специалистом, какие образовательные ресурсы можно использовать для самообучения, кто может заниматься наукой, какие качества важны для достижения успеха в научных исследованиях?

Олег Волков в рамках мастер-класса остановился на вопросах участия ребят в конкурсе «Ш. У. СТР.И.К», о важности умственного развития человека в школьном возрасте и умении работать в команде. Сергей Тогузов рассказал о проекте «Школа УМНИКов», в рамках которой школьники могут себя попробовать в проектной деятельности, решая задачи и проблемы предприятий Чувашской Республики. Ребята проявили интерес и выразили готовность принять участие в работе над проектами.

В следующем году форум пройдёт в г. Ядрине.

 

Точка роста 3  Точка роста 7

Точка роста 6  Точки роста Шумерля 10