Доценту Политеха – высокая награда министерства

DSC 6353На недавнем заседании Учёного совета Чебоксарского института Московского политехнического университета директор вуза Александр Агафонов вручил старшему преподавателю  кафедры права Юрию Лушникову Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Этой высокой награды он был удостоен за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Нужно отметить, что Юрий Лушников после окончания Академии МВД работал в различных структурных

подразделениях Министерства внутренних дел Чувашской Республики.  1 сентября 2001 г. он – доцент кафедры права в Чебоксарского Политеха.

За 16 лет педагогической деятельности он опубликовал более 15 научных работ,  разработал методические пособия по учебной, производственной, преддипломной практикам, а также методическое пособие по написанию выпускной квалификационной работы. Кроме этого Юрий Лушников разработал положение о юридической клинике. В настоящее время под его руководством на безвозмездной основе действует Центр правовой помощи.

С 2015 года Юрий Лушников является руководителем курсов переподготовки по направлению «Юриспруденция». За это время прошли обучение и получили дипломы 34 человека.

Александр Агафонов и члены Ученого совета сердечно поздравили Юрия Лушникова с присуждением высокой ведомственной награды и пожелали коллеге удачи и дальнейших профессиональных успехов на благо Чебоксарского Политеха.