На встрече с учащимися выпускных классов Яльчикского района – о выборе профессии

Яльчики 37  декабря в Доме культуры села Яльчики прошла традиционная профориентационная встреча учащихся выпускных классов Яльчикского района с представителями  ведущих вузов республики.

Открыла  мероприятие директор информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики районной администрации Елена Никифорова. Она подчеркнула, что выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека и такие встречи помогают выпускникам школ определиться

с выбором профессии.

Стоит отметить, что в Яльчикском  районе делается многое, чтобы подрастающее поколение получало знания в современных школах, в уютных классах под руководством высококвалифицированных педагогов.  Во всех школах ведётся предпрофильная подготовка и профильное  обучение в 10–11 классах.

В 2017 году школы района окончили 110 выпускников, из них 89 поступили в высшие учебные заведения, 78 из которыхв вузы  республики,  в том числе 58 – на бюджетной основе. В этом учебном году в семи средних школах обучается 112  11-классников.

Перед собравшимися будущими выпускниками выступили начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского института Московского политехнического университета Елена Семенова и декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Марина Павлова. Они рассказали о том, какой интересной и насыщенной жизнью живут студенты Политеха, ознакомили будущих абитуриентов  с правилами приёма в 2018 году, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе.

Учащиеся выпускных классов получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

В фойе Дома культуры в этот день работала выставка картин заслуженного работника культуры Чувашской Республики В. С. Васильева «Чунăм манăн, Елчěк ен», с которой ознакомились все участники мероприятия.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов.

 

Яльчики 2  Яльчики 4  Яльчики 5  Яльчики 6  Яльчики 7