Директор Политеха отметил высокий технический уровень и качество работ участников чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

WorldSkills Russia 3На одной из конкурсных площадок VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике – в Чебоксарском техникуме ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии прошли соревнования по 6 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Печное дело» и «Столярное дело». Активное участие в чемпионате приняли студенты «ТрансСтройТеха» и ещё восьми учебных заведений.

7 декабря, в ходе подведения итогов работы конкурсной площадки, в актовом зале участников чемпионата сердечно приветствовали директор техникума Леонид Белов и директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

 

WorldSkills Russia 4

 

Руководитель вуза рассказал о своих впечатлениях от чемпионата WorldSkills Russia, отметив высокий технический уровень и высокое качество работ, а также мастерство молодых людей, с учётом того, что большинство участников – первокурсники. Пожелав молодым профессионалам успехов на следующих этапах соревнования, Александр Агафонов выразил желание увидеть ребят после окончания техникумов и колледжей в качестве студентов Политеха для дальнейшего совершенствования полученных навыков на уровне высшего образования.