Политеховские студентки – на молодёжном юридическом форуме «ЮрВолга»

DSC 7453Студентки 4 курса очного отделения по направлению подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета Кристина Григорьева и Анастасия Лукьянова в Ульяновске приняли участие в VII Международном молодёжном юридическом форуме «ЮрВолга».

Миссией форума стало создание эффективной системы выявления и поддержки наиболее перспективных и талантливых молодых юристов, а также оказание помощи в профессиональной ориентации

и овладении профессиональными навыками и знаниями молодыми юристами.

Организаторы мероприятия основной задачей форума наметили стимулирование проектной деятельности молодых людей в сфере правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи, повышение уровня правовой культуры молодёжи.

Форум проводился на территории парк-отеля «Архангельская слобода». В нём приняли участие около 450 студентов и молодых юристов из многих регионов России и зарубежных стран. Программа включала в себя учебные занятия, конкурс проектов, конференции, тренинги и мастер-классы, «круглые столы», выставки, акции, ярмарки инициатив, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.