Политеховцы – победители всероссийских и международных олимпиад и конкурсов Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ

МСЭФ

На днях стали известны победители всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, проводимых Молодёжным союзом экономистов и финансистов РФ (МСЭФ) – общероссийской общественной организацией из числа молодых специалистов, учёных и преподавателей.

Традиционно активное участие в олимпиадах и конкурсах МСЭФ приняли студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета под руководством преподавателей кафедры менеджмента и экономики: профессора Олега Волкова, доцентов Ольги Ратьевой, Елены Семеновой и др.

По итогам 2016 года победителями Олимпиады народного хозяйства Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ стали:

Олимпиада народного хозяйства

Победители

в номинации «Духовно-мировоззренческие основы развития народного хозяйства России»

3 место – Александров Михаил Александрович, Харитонов Алексей Анатольевич, Григорьев Павел Витальевич – «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи».

Победители

в номинации «Экономические механизмы экологических программ и проектов»

4 место – Павлова Анастасия Вячеславовна, Прищепа Дарья Александровна, Измайлова Александра Сергеевна – «Создание зелёных парков на крышах города».

Победители

в номинации «Управленческое, экономическое и финансовое обеспечение Народной культуры России»

5 место – Раскова Татьяна Андреевна, Михайлова Екатерина Геннадьевна, Никифорова Мария Сергеевна – «Чтение-общение».

Победители

в номинации «Борьба с экономической преступностью»

4 место – Федорова Екатерина Юрьевна – «Проблемы борьбы с экономической преступностью».

Победители

в номинации «Развитие аудиторско-консалтинговых услуг в России»

5 место – Никифорова Татьяна Сергеевна – «Особенности управления виртуальной организацией в сфере консалтинговых услуг».

Победители

в номинации «Сберегательный банк России – роль и место в народном хозяйстве»

5 место —  Юсупов Рахим Зерипбаевич – «Психологические аспекты управлением организации (на примере ПАО «Сбербанк России»).

Победители

в номинации «Развитие предпринимательства в России»

4 место —  Сергеева Екатерина Александровна – «Сущность предпринимательства, формы и методы предпринимательской деятельность».

Победители

в номинации «Структуры управления организацией»

5 место —  Молчанова Анастасия Алексеевна – «Взаимосвязь организационной структуры и эффективности работы».

Победители

в номинации «Управление организацией»

Андреев Вадим Иванович – «Специфика управленческого контроля в большом бизнесе».

Победители

в номинации «Организационная культура организации»

Колеганов Дмитрий Валерьевич – «Организационная культура как условие повышения конкурентоспособности предприятия».

Победители

в номинации «Развитие животноводства в России»

Хакимова Яна Ниязовна – «Начинающий птицевод».

Победители

в номинации «Развитие автомобильной промышленности России»

5 место —  Соловьева Юлия Юрьевна – «Оценка влияния уровня производительности труда на эффективность предприятия автомобильной промышленности».

Победители

в номинации «Россия – лидер сбережения и приумножения Природы на Планете Земля»

4 место —  Семенов Сергей Андреевич, Петров Сергей Геннадьевич, Руссаков Максим Германович – «Экология в регионах России».

5 место —  Шавкина Наталия Леонидовна, Трофимова Юлия Сергеевна, Кочанова Елена Валерьевна – проект «Добрые руки» в сбережении  и приумножении природы».

Победители

в номинации «Конкурентоспособность предприятий в современных условиях»

5 место —  Вострикова Виктория Юрьевна – «Исследование конкурентных преимуществ предприятия как фактор стратегического управления».

Победители

в номинации «Единство коллектива – успех предприятия»

5 место —  Никифоров Игорь Сергеевич – «Влияние лояльности персонала на эффективность деятельности организации».

Победители

в номинации «Человеческий потенциал (капитал) и Народное хозяйство России»

Хлебникова Алевтина Владимировна – «Совершенствование системы управления человеческими ресурсами».

Победители

в номинации «Здоровый образ жизни»

4 место —  Александров Дмитрий Родионович, Михайлов Павел Сергеевич, Новоселов Максим Николаевич – проект «Доступные велики».

Победители

в номинации «Развитие внебюджетных фондов в России»

4 место —  Пономарёва Надежда Николаевна, Соколова Екатерина Евгеньевна – «Роль Фонда социального страхования России в системе социального обеспечения и страхования на современном этапе развития».

Победители

в номинации «Образовательные технологии XXI века»

5 место —  Боровкова Екатерина Андреевна, Варфоломеева Татьяна Геннадьевна, Симурзина Екатерина Александровна – «Онлайн образование молодых и будущих родителей».

Более подробная информация размещена здесь: http://msefrf.ru/rabota/vserossijskaya-olimpiada/2016