Интересная выставка курсовых и выпускных квалификационных работ студентов

ПИВ в ЧГУ 312 декабря декан факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха Ирина Петрова  приняла участие в открытии выставки «Строим города – строим свое будущее!», приуроченной к 15-летию образования кафедры архитектуры и дизайна среды Чувашского госуниверситета.

На выставке были представлены курсовые и выпускные квалификационные работы студентов направлений подготовки «Строительство» и  «Дизайн».

Работы интересны не только с точки зрения архитектуры, изобразительного искусства, но и точных наук, например, в области строительных конструкций. В них решена главная задача будущих архитекторов – найти художественный образ здания, включить его в городскую среду, соблюдая при этом принцип функциональности, безопасности и технологичности. Темы курсовых и дипломных проектов реальны и отображают специфику региона, как, например, «Реконструкция здания строительного факультета, г. Чебоксары», «Реконструкция музея космонавтики в с. Шоршелы».

Ирина Петрова в своем выступлении сердечно поздравила коллег с открытием выставки и поблагодарила их за взаимовыгодное сотрудничество.

Работы, выставленные в холле главного корпуса университета, вызвали немалый интерес у посетителей. Как отметила зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды ЧГУ Лариса Сакмарова, такие выставки теперь планируется проводить ежегодно.

После торжественной части были обсуждены вопросы сотрудничества между вузами, между вузами и предприятиями строительной отрасли и др.

 

ПИВ в ЧГУ 9  ПИВ в ЧГУ 12