Встреча в рамках единого дня профориентации в Аликове

Аликово 3Очередная встреча представителей вузов Чувашии с учащимися выпускных классов в рамках единого дня профориентации прошла 14 декабря в Аликовском районном Доме культуры.

Собравшихся приветствовал начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации района Петр Павлов.

О Чебоксарском Политехе будущим абитуриентам рассказала начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Она ознакомила с достижениями политеховских студентов в учёбе и общественной жизни, с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведётся обучение в вузе, с правилами приёма в 2018 году. Перед учащимися выступила и декан факультета строительных  и транспортных технологий Ирина Петрова.

Аликово 7Затем Елена Семенова вручила директору Аликовской средней школы им. И. Я. Яковлева Владиславу Волкову Поздравительное письмо в связи с включением учебного заведения в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников, в рейтинге «Лучшие школы России».

Молодые аликовцы получили красочные информационные буклеты, номера корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» и календарики на 2018 год.