Заряжаемся позитивом вместе с командой КВН «Дворовая сборная»

КВН 01Учитывая, что проект «Мои Чебоксары» в группе «ВКонтакте» желает «всем добрееейшего утречка! Заряжаемся позитивом вместе с командой КВН «Дворовая сборная». Главное — с утра пить кофе, а не…», мы решили разместить на нашем сайте материал из корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» о чемпионах Высшей студенческой лиги КВН Чувашии – ребятах с нашего двора!

«В прошлом номере нашей газеты мы рассказывали об участии студентовкоманд «Дворовая сборная» и «Политех» в полуфинальной игре Высшей лиги КВН Чувашии. И вот настало время главной игры сезона – 19 ноября, в ДК «ЧГУ».

Конечно же, зрители, насладившиеся прекрасным полуфиналом, и на сей раз в предвосхищении новых впечатлений заполнили весь зал ДК. И их надежды оправдались с лихвой! Как отметил по окончании игры директор Клуба Весёлых и Находчивых Чувашии Михаил Елисеев, кстати, отметивший в тот день свой день рождения, «финал был потрясающий! Увидеть такую игру – самый большой подарок!»

За звание абсолютного чемпиона и переходящий Кубок КВН боролись: «Дворовая сборная» (Чебоксарский Политех), «Глюкоза» (Батырево), «Политех» (Чебоксарский Политех), «Хэштег» (ЧЭМК), «Без понтов» (ЧГПУ), «Все в сборе» (ЧГСХА) и «Каблуки» (экономфак ЧГУ). Своё умение смешить они показали в трёх конкурсных испытаниях: «Приветствии» (можно было получить не более 6 баллов), «Триатлоне» (в сумме за разминку, текстовые и музыкальные шутки – 1,6) и «Музыкальном финале» (максимум 5 баллов).

Первой из наших команд на сцену вышел «Политех». Сразу после приветствия команды, в которую в финале влилась Ирина Романова, стало понятно, что они – главные претенденты на победу в финале. Политеховцы разрывали зал практически каждой своей шуткой. Начали ребята с танца, что было действительно неожиданно! Продолжили знакомством.

Сергей: Андрей я специально для финала на сушку сел.

Андрей: И как успехи?

Сергей: Не понравилось, на баранки перешел.

Попытались позвать вместо пухленького Сергея к себе в команду Олега из «Чувашей» – зритель оценил.

«Политех» стал победителем и в «Триатлоне». А подкачал ребят лишь «Музыкальный финал», который они посвятили самому желанному – Кубку.

Мы ж тебя (Кубок) так хотим, так хотим

Как Кугеси хотят, чтобы звали их городом.

Ты ж для нас так любим, так любим,

Ради тебя мы сезон победим!

Обидно, что по юмору «музыкалка» была хорошей, но из­за волнения у ребят пошли ошибки в выступлении. Поэтому, как оказалось потом, победы­таки не получилось – все члены жюри поставили им «четвёрки».

Но тем временем на сцене кавээнщики продолжали блистать острыми шутками, не уступая друг другу в остроумии и чувстве юмора. Вот и вторая команда политеховцев «Дворовая сборная» начала свое приветствие очень уверенно. Ребята «подарили» 20 люков из гаража Азата Пахаловича администрации города.

 

КВН 02

Брутальные парни Политеха в финале продемонстрировали искромётный юмор, находчивость и умение работать в команде!

 

Ну, а потом началось что­то невообразимое: команда превратилась в «Новую дворовую сборную». Брутальные парни в лосинах станцевали сальсу и vogue (когда в месте с мимикой используются хореография и специальные жесты)! А Азат Пахалович изобразил мужскую версию Мадонны. Да ещё и подпитали всё это отличным юмором!

Хорошее выступление в «Триатлоне» подарило парням возможность побороться за чемпионство.

Ну, а «Музыкальный финал» «Дворовой сборной» можно назвать самым романтичным номером всей игры. Ещё на полуфинале Азат признался, что он – фанат Саши Голубевой, участницы команды КВН «Сборная Чебоксар «Чуваши­ЧГУ». К финалу полицейский созрел и решил «признаться» в любви единственной девушке из команды КВН «Чуваши­ЧГУ» во время музыкального номера песней от участкового, которому вынуждены подпевать дворовые пацаны!..

Зал ярко среагировал в конце номера на появление мужа Александры – Алексея Шашкова (в своё время команды КВН «Сборная Чебоксар», «Ширада» и много других в его арсенале…) в костюме белки, который, оказывается, «специально всё это подстроил, чтобы сэкономить на цветах»)…

В результате, продемонстрировав искромётный юмор, находчивость и умение работать в команде, победителем Вышки стала «Дворовая сборная» – 12,2 (6 + 1,2 + 5) очка, на 2­-м месте – «Все в сборе» – 11,7 (5,8 + 0,9 + 5), на 3­-м – «Политех» – 11,6 (6 + 1,6 + 4).

 

КВН 03

После игры кавээнщики и политеховцы собрались на сцене – единой командой!

 

В финале выступили:

– за «Дворовую сборную» – студенты факультета строительных и транспортных технологий Азат Пахалов (5­-й курс), Петр Петров, Андрей Семёнов, Александр Павлов, Валерий Антонов, Павел Родионов (все со 2­-го курса), факультета информатики, систем управления и электроэнергетикиНикита Сысоев (2­-й курс), звукорежиссёр Артём Иванов (2­-й курс);

– за «Политех» – студенты ФИСУЭ Андрей Васильев и Ирина Романова (оба со 2­-го курса), Сергей Сергеев (3­-й курс), звукорежиссёр Максим Степанов (1­-й курс), студенты ФСиТТ Дмитрий Аркадьев (2-­й курс) и Влад Овчинников (4-й курс).

Поздравляем новых абсолютных чемпионов Высшей лиги КВН Чувашии сезона 2017 года – «Дворовую сборную» – с победой, а «Политех» – с «бронзой»! Желаем новых творческих успехов!

 

Справочно

Студенты Чебоксарского Политеха уже в третий раз стали обладателями переходящего Кубка Высшей студенческой лиги КВН Чувашии. В 2013­-2014 гг. команда «Разные люди» дважды подряд завоевала звание абсолютного чемпиона Высшей лиги, в 2015­-м команда «Мультики» стала вице-­чемпионом».

Корпоративная газета «Чебоксарский политехник»,

№ 9 за ноябрь 2017 г.