«Политеховские субботы»: как сдать математику на все 100?

DSC 798916 декабря в Чебоксарском Политехе в рамках проекта «Политеховских суббот» состоялся очередной мастер-класс – «Математика на все 100». Провела его доцент кафедры управления в технических системах и программирования, кандидат физико-математических наук Татьяна Кульпина.

В мастер-классе приняли участие учащиеся средних школ № 6, 49, 47, 62 и 7 г. Чебоксары, средней школы № 2 г. Цивильска, лицея № 18 г. Новочебоксарска, Ишлейской средней школы.

Перед ними выступили руководители двух отделов Политеха: профориентации молодёжи — Елена Семенова и научной, проектной деятельности  и новых образовательных программ — Сергей Тогузов.

В ходе занятия были рассмотрены структура ЕГЭ профильной математики, типичные ошибки, за которые могут снизить баллы, тригонометрические уравнения с отделением корней, планиметрические задачи ЕГЭ, решались сложные неравенства и задачи с параметрами.

Отметим, что управлением образования администрации г. Чебоксары и Чебоксарским институтом Московского политехнического университета в рамках взаимного сотрудничества реализуется проект «Политеховские субботы». Он направлен на повышение качества образования в Чувашии и оказание квалифицированной помощи молодым людям в выборе будущей специальности. Политех проводит профориентационные мероприятия в виде лекций ведущих преподавателей и учёных, мастер-классов, олимпиад, конкурсов и др.

DSC 7871  DSC 7886  DSC 7894  DSC 7895

DSC 7902  DSC 7911  DSC 7904  DSC 7924