Политеховцы – активные участники акции «Подари ребёнку радость!»

DSC 8013 18 декабря студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета в рамках ежегодной молодёжной благотворительной акции «Подари ребёнку радость» Ленинского района г. Чебоксары передали Чебоксарскому дому ребенка «Малютка» предметы ухода за новорожденными (памперсы).

По словам руководителя студклуба Ольги Архиповой, «в этой традиционной предновогодней акции активное участие приняли многие политеховцы. Хочется выразить студентам, преподавателям

и сотрудникам всех факультетов, кафедр и подразделений института, а также директору нашего вуза Александру Агафонову сердечную благодарность и признательность. И ещё хочу напомнить, что приём шоколадок и сладких подарков для детского дома продолжится до 28 декабря».

Нужно ещё добавить, что несколькими днями раньше политеховские активисты в рамках акции «Новогодняя книжка» передали канцтовары, книжки и разукрашки в МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Отметим, что ежегодная молодёжная благотворительная акция «Подари ребёнку радость!» в Ленинском районе г. Чебоксары проходит по инициативе Молодёжного правительства. Целью данного мероприятия является оказание помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка». В рамках проводимой акции учебные заведения высшего, среднего  профессионального образования района проводят сбор денежных средств для дальнейшего приобретения средств личной гигиены и предметов ухода за новорожденными (памперсы).

Итоги акции будут подведены ближе к Новому году, а в январе 2018 года актив Молодёжного правительства района посетит «Малютку» с праздничной концертной программой.