Открытая родительская конференция в Козьмодемьянске

Козьмодемьянск 818 декабря в Доме детского творчества г. Козьмодемьянска Республики Марий Эл прошли первый муниципальный семинар «Роль родителей в формировании личности ребенка» и Открытая родительская конференция «Взаимодействие семьи и Дома детского творчества: опыт, проблемы и перспективы».

Инициатива по организации такого значимого для маленького города мероприятия исходила от директора Дома детского творчества г. Козьмодемьянска, депутата Госсобрания Республики Марий Эл Светланы Громовой,

а по совместительству – председателя регионального отделения  Международного общественного движения «Родительская Забота» (г. Москва) в Республике Марий Эл.

По её приглашению на семинаре и конференции выступил профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков, председатель регионального отделения  Международного общественного движения «Родительская Забота» (г. Москва) в Чувашской Республике.

Родительский семинар начался с просмотра короткометражного фильма «Я был. Я есть. Я буду», снятого самым молодым российским кинорежиссером Николаем Лысенковым (г. Москва). Современные проблемы отцов и детей, показанные взглядом детей весьма эмоционально, затронули родителей, и они активно участвовали в обсуждении основных вопросов повестки семинара.

Профессор Олег Волков презентовал родителям авторские образовательные программы «Менеджмент счастливой семьи» на семинаре и «Школа одаренных родителей» – на родительской конференции. Его выступления были с интересом восприняты родителями и педагогами ДДТ. После чего он ответил на вопросы родителей по поддержке и развитию одаренных детей. Каждый участник получил буклет по лидерскому проекту АСИ «Поддержи «РОД»

На конференции, которая состоялась после мастер-классов педагогов и мастеров ДДТ для детей и их родителей, было заявлено о начале работы Родительской академии при Доме детского творчества. В поддержку работы новой структуры при ДДТ Олег Волков подарил Светлане Громовой первые два тома хрестоматии «Менеджмент счастливой семьи». Было выражено обоюдное желание «дружить семьями Родительской Заботы».

Козьмодемьянск 1  Козьмодемьянск 3  Козьмодемьянск 5

Козьмодемьянск 6  Козьмодемьянск 9