И вновь студенческий совет Чебоксарского Политеха – самый лучший в республике!

DSC 875621 декабря были подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций «Лучший студенческий совет – 2017». Второй год подряд лучшим студсоветом республики среди вузов был признан студенческий совет Чебоксарского института Московского политехнического университета! Это стало известно после финала конкурса, состоявшегося в Чувашском государственном институте культуры и искусств Минкультуры Чувашии.

Отметим, что в республиканском этапе Всероссийского конкурса среди органов студенческого самоуправления

образовательных организаций «Лучший студенческий совет – 2017» в этом году приняли участие 6 образовательных организаций высшего образования и 18 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии. Конкурс проводился в целях стимулирования и активизации деятельности органов студенческого самоуправления.

Со словами приветствия выступила директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова. Она поблагодарила команды за активное участие, Чувашский государственный институт культуры — за радушный приём, а также наградила участников и победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года −2017» благодарственными письмами, дипломами и кубками.

С 4 по 18 декабря проходил заочный этап конкурса, который включал в себя оценку информационных карт, отчетов и планов работ органов студенческого самоуправления на 2017 — 2018 учебный год. 21 декабря в рамках мероприятия конкурсанты презентовали деятельность органов студенческого самоуправления и представили творческие визитки на тему «Территория самоуправления».

Кроме победы в основной номинации, председатель студенческого совета Политеха Азат Пахалов награждён дипломом 2-й степени в номинации «Лучший председатель студенческого совета». Также диплома 2-й степени Политех удостоен в номинации «Лучшая работа со студентами 1-го курса». А студенты Анастасия Гараева и Дмитрий Кудряшов получили Благодарственные письма за участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2017».

Сердечно поздравляем студенческих активистов Политеха со второй подряд победой в республиканском конкурсе и желаем успехов в учёбе и общественных делах!

DSC 8732  DSC 8733  DSC 8734  DSC 8754

DSC 8759  DSC 8776  DSC 8779