Профессор Политеха провёл классный час «Семья, семейные ценности. Современный взгляд»

Классный час 521 декабря для старшеклассников гимназии № 46 и средней школы № 48 г. Чебоксары прошёл классный час на тему «Семья, семейные ценности. Современный взгляд».

Нужно отметить, что занятия в школах города реализуются в рамках социального проекта, организованного Союзом женщин Чувашии и Советом отцов Чувашской Республики совместно с Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Молодежная Социальная Палата», Объединением многодетных семей (г. Москва), фондом Защиты детства и Чебоксарским институтом Московского Политеха.

9.00. В актовом зале гимназии № 46 – юноши и девушки, а также учителя старших классов. Руководство школы представляет профессора Чебоксарского Политеха Олега Волкова как инициатора и одного из организаторов этого молодежного социального проекта. В первой половине классного часа состоялась презентация фильма «Я был. Я есть. Я буду». Перед показом фильма с приветствием к собравшимся обратился сценарист и режиссёр фильма Николай Лысенков. Он попросил ребят писать ему в группу все свои отзывы и пожелания.

Учащийся одной из московских школ Николай Лысенков, собрав команду из школьников и студентов, снял этот фильм в 2017 году по собственному сценарию.

Хорошие условия актового зала гимназии позволили обеспечить качественную демонстрацию фильма. Фильм завладел вниманием учащихся с первых же минут. В зале наступила абсолютная тишина на 25 минут.

После показа фильма, как только в зале зажгли свет, раздались бурные аплодисменты. Конечно же, и последующие 20 минут мини-лекции профессора Олега Волкова прошли при активном участии гимназистов. Лекция показала, что вопросы счастливой семьи весьма интересны современной молодёжи.

13.50. Актовый зал школы № 48 заполнен старшеклассниками. И в этой школе фильм «Я был. Я есть. Я буду» Николая Лысенкова держал ребят в напряжении в течение всего показа. После лекции Олег Волков передал первые два тома своей хрестоматии «Менеджмент счастливой семьи» заместителю директора по воспитательной работе Ирине Смирновой.

Проект уверенно движется по образовательным учреждениям города. Сегодня состоится его презентация в средней школе № 45.

 

Классный час 1  Классный час 2

Классный час 3  Классный час 4