В Политехе выявили победителя онлайн-игры World of Tanks среди школьников республики

Танки 323 декабря в Чебоксарском Политехе в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве в 2018 году любители истории и онлайн-игр собрались на турнир по компьютерной игре World of Tanks.

В нём приняли участие 8 команд школьников из 6 средних школ и гимназий  Чебоксар и Новочебоксарска, Кугесьского лицея и школы № 1 г. Цивильска.

Перед участниками игры выступила начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

Она поведала о деятельности коллектива Политеха, о том, каким специальностям обучают в вузе, а также о приёмной кампании в следующем году.

В результате напряжённых и в то же время азартных игр в финал вышли две команды: EvilTeam (составленная из 10-классников чебоксарских школ № 49 и 47) и Olimp (школа № 1 г. Цивильска). После нескольких туров стал известен победитель турнира – EvilTeam. «Бронзу» завоевали школьники из 9-го класса школы № 20 г. Чебоксары.

В личном зачёте «золота» удостоился Максим Герасимов (школа № 49), 2-е место занял Илья Миронов (Цивильская школа № 1), 3-е – Даниил Егоров (школа № 20).

Победители и призёры турнира были награждены дипломами и призами.