Молодым шумерлинцам помогли определиться с выбором профессии

Шумерля 926 декабря в гимназии № 8 г. Шумерли состоялась встреча учащихся выпускных классов школ города и района с представителями высших учебных заведений республики.

Будущих выпускников средних школ района приветствовала заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерли Ирина Сасакина. Она выразила надежду, что встреча с представителями вузов поможет им определиться и с выбором профессии, и с выбором вуза.

Начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала присутствующим о жизни коллектива студентов и преподавателей вуза. Она также ознакомила будущих абитуриентов  с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в Политехе, и правилами приёма в 2018 году.

Затем Елена Семенова вручила Ирине Сасакиной, заместителю главы администрации – начальнику отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Татьяне Карагановой и директору гимназии № 8 Лилии Долговой Благодарности за тесное сотрудничество.

В заключение встречи студенты Политеха порадовали собравшихся своим творчеством. Также были проведены розыгрыш призов и интерактивная игра.

Молодые шумерлинцы получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Шумерля 00  Шумерля 0  Шумерля 0   Шумерля 3

Шумерля 5  Шумерля 6  Шумерля 6   Шумерля 8  Шумерля 11  Шумерля 17