Корпоративная газета «Чебоксарский политехник» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018»

Золотой фонд прессы28 декабря объявлены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018».

Стоит подчеркнуть, что «Золотой фонд прессы» является для журналистского сообщества значимым и статусным Знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом. Ведь Знак отличия присваивается лучшим изданиям, из числа представленных на конкурс, на основании решения

независимого Экспертного совета. В этом году победителей конкурса определяли по девяти основным критериям, каждый из которых оценивался по 10-балльной шкале.

Приятно отметить, что среди победителей конкурса и корпоративная газета Чебоксарского института Московского политехнического университета – «Чебоксарский политехник», удостоенная Знака отличия 2-й степени. Экспертный совет высоко оценил качество контента, дизайна и сайта издания, актуальность и эксклюзивность материалов политеховской корпоративной газеты. По словам главного редактора Николая Галкина, «само участие в этом престижном конкурсе способствовало не только изучению и применению в своей работе опыта коллег, но и использованию новых медиатехнологий, повышению качества публикуемых материалов, словом, профессиональному выполнению своей миссии перед нашими читателями».

Заметим, что «Чебоксарский политехник», являясь корпоративным изданием Политеха, в настоящее время распространяется во всех школьных учебных заведениях, техникумах и колледжах республики.

Сердечно поздравляем с высокой наградой журналистов издания, а также студентов и преподавателей, помогающих создавать современную вузовскую газету!