Студенческий отряд правопорядка Чебоксарского Политеха получил официальный статус

Отряд правопорядка 2На состоявшемся 26 декабря в МВД по Чувашской Республике расширенном заседании Общественного совета при ведомстве одним из ключевых вопросов обсуждения на заседании стала реализация проекта по созданию в вузах студенческих отрядов правопорядка и деятельность добровольных народных дружин.

Отметим, что из числа участников студенческих отрядов 79 студентов уже вступили в ряды ДНД

и активно патрулируют улицы, оказывают содействие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. За 11 месяцев 2017 года при их участии выявлено 3184 административных правонарушения и 8 преступлений. Всего же в республике действует 26 добровольных народных дружин общей численностью 460 человек.

В мероприятии принял участие заместитель директора Чебоксарского Политеха Василий Чегулов. Ему было вручено свидетельство о внесении студенческого отряда правопорядка Чебоксарского института Московского политехнического университета в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Чувашской Республике. Стоит подчеркнуть, что в реестр студенческих отрядов правопорядка пока включены только два вуза: ЧГУ и Политех.

 

Отряд правопорядка 1  Свидетельство 1