Монография доцента Политеха признана лучшей научной книгой

Яковлева 00На днях завершился  Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2017». Его организаторами стали автономная некоммерческая организация  дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании», Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена и научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета.

К участию в конкурсе принимались работы (печатные и электронные издания), изданные в 2013–2017 годах в форме

монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствовала областям знаний гуманитарных наук.

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета Ольга Яковлева в этом конкурсе  приняла участие  с монографией «Формирование этнокультурной толерантности у студентов технического вуза в процессе обучения иностранному языку», написанной совместно с научным руководителем, доктором педагогических наук, профессором Людмилой Кузнецовой.

В итоге работа удостоилась Диплома лауреата в номинации «Педагогика; теория и методика обучения и воспитания», а само издание было включено в состав основного фонда Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена. Дипломом лауреата за эту работу также было награждено издательство «Новое время».

За активное участие в конкурсе  организаторы объявили благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Чебоксарского института Московского Политеха, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в достижении новых высот в развитии науки.

Яковлева 01  Яковлева 02  Яковлева 03  Яковлева 04