Прими участие в республиканском конкурсе социальных плакатов!

bezop inet20 декабря 2017 года стартовал республиканский конкурс социальных плакатов по безопасному поведению в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Проводится он во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы, утвержденного Президентом

Российской Федерации В. В. Путиным 26 апреля 2013 года № Пр-1069, а также во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 г. № 589 «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования» в целях воспитания безопасного поведения молодежи в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в Чувашской Республике на 2017–2018 учебный год.

Заявки на конкурс принимаются до 19 января 2018 года.

Целью Конкурса является формирование у молодежи навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к необходимости информирования молодых людей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, расширение возможностей для творческого развития и самореализации молодежи.

В Конкурсе имеют право принимать участие студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций республики.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – прием заявок (20 декабря 2017 года16 января 2018 года);

Второй этап – оценочный (16 – 23 января 2018 года);

Третий этап – подведение итогов Конкурса.

Организатором Конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Любые вопросы, касающиеся условий проведения Конкурса, конкурсной документации, технических требований к работе участника можно уточнить по телефону 8 (8352) 45-13-88 – Кочеткова Татьяна Ивановна, начальник информационно-аналитического отдела БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Положение о конкурсе