Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2018» начнётся с «Битвы филиалов»

Совещание в ЦМИ 112 января на базе Центра молодежных инициатив состоялось совещание организационного комитета республиканского фестиваля «Студенческая весна».

Фестиваль «Студенческая весна» – уникальная программа поддержки и развития студенческого творчества, в которой участвуют несколько тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов Чувашской Республики, и один из самых ярких творческих проектов в сфере региональной молодежной политики.

В ходе проведения совещания методист Центра молодежных инициатив Мария Крупнова сообщила, что Чувашская Республика попала в список 30 регионов, где будет реализовываться федеральный проект «Российская студенческая весна» в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях.

Также были обсуждены организационные вопросы, проблемы и особенности организации и проведения фестиваля, проект положения и график проведения фестиваля в образовательных организациях республики.

В совещании приняли участие лица, ответственные за проведение фестиваля «Студенческая весна» из 8 вузов и 18 профессиональных образовательных организаций республики.

Как отметила после совещания руководитель студенческого клуба Чебоксарского Политеха Ольга Архипова, «наш вуз, как и в предыдущие два года, будет участвовать в «Битве филиалов» с МАДИ и МГЭУ, которая состоится ориентировочно 5–6 апреля. Гала-концерт республиканской «Студвесны» намечен на 19 апреля.

«Российская студенческая весна» в этом году пройдёт в г. Ставрополе с 15 по 20 мая. Темой фестиваля студенческого творчества станет «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».

 

Совещание в ЦМИ 2  Совещание в ЦМИ 3