Александр Агафонов: «Подготовка социально ответственных специалистов в Политехе ведётся с применением практико-ориентированных технологий»

ААВКомментарий директора Чебоксарского института Московского политехнического университета Александра Агафонова к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики:

– В  своем ежегодном Послании Государственному Совету и народу Чувашской Республики Глава Чувашии затронул все сферы общественно-политической и социально-экономической жизни республики, обозначив приоритеты будущего.

Глава республики отметил, что сфера образования является одной из прио­ритетных на протяжении последних лет. Он также подчеркнул, что «важнейшим направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны». Подготовка и воспитание таких социально ответственных специалистов в Чебоксарском институте Московского политехнического университета вот уже в течение многих лет ведётся с применением практико-ориентированных технологий. В результате многие студенты трудоустраиваются на предприятиях и в организациях республики ещё в ходе прохождения производственной практики. Такой подход к обучению позволяет каждому специалисту эффективно применять в производстве все те компетенции, которые он обрёл в ходе обучения в Политехе.