В День профориентации молодым ибресинцам – о выборе будущей профессии

102бреси 6Выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека. Выбор профессии для молодого человека является основой его самоутверждения в обществе и залогом будущего успеха.

16 января в МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов  района с представителями шести вузов республики.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева. Она ознакомила присутствующих с анализом профессионального самоопределения выпускников школ района.

Затем все вузы представили свои презентации. Начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала присутствующим на встрече об успехах студентов вуза и акцентировала внимание будущих выпускников на необходимости ответственного отношения к выбору профессии. Она также ознакомила молодых ибресинцев  с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в Политехе, и правилами приёма в 2018 году.

В ходе встречи учащиеся выпускных классов школ получили политеховские информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

 

102бреси 1  102бреси 2  102бреси 3

102бреси 4  102бреси 5