Профессор Политеха включён в состав исполнительного комитета федерального Совета отцов

Совет отцов 1 18 января член Совета отцов Чувашской Республики, профессор Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков в Москве принял участие во всероссийском совещании Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка.

В рамках состоявшейся встречи участники обсудили проблемы поддержки семьи, лишившейся одного из родителей; помощи детям, попавшим в неблагоприятную среду; угроз, которые может представлять для формирования личности ребенка телевидение и Интернет; здоровья и демографической политики

и многие другие.

Мероприятие объединило инициативы более 60 регионов страны, презентовавших свой успешный опыт работы таких объединений.

Олег Волков по приезде из Москвы поделился своими впечатлениями, отметив значимость действующего при Уполномоченном по правам ребёнка федерального Совета отцов: «Хочется подчеркнуть, что такая поддержка государства в лице Уполномоченного по правам ребенка России Анны Кузнецовой очень важна для нас. Федеральный Совет отцов позволит объединить общие усилия для решения важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, укреплению престижа отцовства, формированию у молодёжи ответственного отношения к семье и детям. Кстати, участники совещания единогласно выступили с предложением в ближайшее время собрать всероссийский съезд отцов».

В ходе встречи Олег Волков сообщил Анне Кузнецовой о том, что в Политехе вот уже  5-й год ведётся обучение по образовательной программе «Менеджмент счастливой семьи» и подарил ей двухтомник хрестоматии курса,

По итогам мероприятия профессор Политеха Олег Волков и председатель Совета отцов ЧР Алексей Мурыгин включены в состав исполнительного комитета федерального Совета отцов, что, безусловно, даёт возможность не только изучить опыт других российских регионов, но и поделиться своими лучшими наработками.

Совет отцов 0  Совет отцов 1  Совет отцов 2

Совет отцов 4  Совет отцов 10