Два семинара профессора Политеха в Набережных Челнах

Семинар ВОГ 521 января профессор Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков провёл два семинара для родителей на тему «Одаренный ребёнок» в семейном центре развития «Умное поколение» г. Набережные Челны Республики Татарстан.  Учёный был приглашён руководством одного из лучших центров развития детей в России, вот уже 25 лет занимающегося развитием дошкольников с 1,5 лет.

В первой части семинара состоялась демонстрация короткометражного фильма "Я был. Я есть. Я буду» Николая Лысенкова, самого молодого режиссёра России. А затем была 2-часовая лекция Олега Волкова по авторским образовательным программам «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа умных родителей».

Семинары прошли в интерактивной форме, которая позволила провести несколько опросов и выяснить основные позиции родителей и их отношение ко всем аспектам современного воспитания и индивидуального развития.

После каждого семинара родители смогли задать интересующие их вопросы и получить профессиональную консультацию и рекомендации о том, какие педагогические методики и психологические приёмы следует применять в их конкретной ситуации.

Содержание и презентация лекции настолько понравились участникам, что из Татарстана уже поступили новые заявки на семинары.

 

Семинар ВОГ 1  Семинар ВОГ 2  Семинар ВОГ 3  Семинар ВОГ 4

Семинар ВОГ 6  Семинар ВОГ 7  Семинар ВОГ 8