Интерактивное изучение авторской модели политеховца на семинарах для педагогов

НабЧелны 322 января профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков провёл в Набережных Челнах ещё два семинара, на сей раз – для педагогов.

Первый состоялся в Центре семейного развития и дополнительного образования «Умное поколение». На семинар, который организовала директор центра Людмила Сидорова, собрались педагоги двух комплексов «Умного поколения». Занятие началось с интерактивной работы по изучению авторской комплексной модели,

составляющей 15 глав новой монографии. Модель была представлена в форме развивающей игры «Собери картинку из пазлов». Все три команды успешно справились с игрой и смогли правильно расшифровать скрытое в пазлах название.

Три часа семинара прошли в активном и заинтересованном участии педагогов во время обсуждения главных разделов и частей авторской модели. Как всегда, было много вопросов по сути простых, понятных и малозатратных идей, определяющих ответы на вопросы о семье, о воспитании и развитии своих потенциально талантливых детей.

По итогам семинара Людмила Сидорова и Олег Волков договорились адаптировать авторскую карту диагностики и развития детей под особые условия работы с детьми в хозрасчётном центре «Умное поколение».

После обеда состоялись встреча Олега Волкова с давними друзьями и коллегами из Набережночелнинского торгово-технологического института. Гостя и своего друга участникам встречи представил ректор вуза Виктор Суворов.

На этом занятии Олег Волков рассказал о результатах участия студентов Чебоксарского института Московского Политеха со своими социальными и инновационными проектами в различных конкурсах Молодёжного союза экономистов и финансистов и федеральной программы «Моя страна – моя Россия». Затем преподаватели института также смогли изучить и освоить некоторые разделы авторской модели «Развивать Талант».

Руководство института пригласило студентов Чебоксарского Политеха принять активное участие в весенней международной студенческой конференции. Приглашение с удовольствием было принято.

 

НабЧелны 6  НабЧелны 10  НабЧелны 11

НабЧелны 12  НабЧелны 14  НабЧелны 15

НабЧелны 16  НабЧелны 19