Профессор Политеха помогает старшеклассникам сформировать свой алгоритм успешной, счастливой и здоровой жизни

Классные часы 125 января началась вторая волна классных часов для старшеклассников города Чебоксары по теме «Семья, семейные ценности. Современный взгляд». Встречи с учащимися проводит профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков. Кстати, он же был и инициатором этого социального проекта от Совета отцов и Союза женщин Чувашии, начавшегося в декабре прошлого года.

Первые встречи в 2018 году прошли в чебоксарских школах № 38  и 39. Очень приятно, что

старшеклассники вдумчиво и серьёзно воспринимают сложную информацию. Сначала они с нарастающим интересом смотрят и погружаются в перипетии короткометражного фильма «Я был. Я есть. Я буду» Николая Лысенкова – самого молодого режиссера России. Им вполне понятен язык и образы, вечной как мир, проблемы отцов и детей, но показанные в фильме глазами самого подростка.

После такого настроя профессору не составляет особого труда донести до ребят авторскую модель счастливой семьи в графическом представлении («квадратура круга») и состоящую из пяти этапов формирования. Так появляются простые и понятные ответы на самые сложные вопросы семьи и семейных отношений.

Поэтому после окончания лекции всегда звучат активные аплодисменты. Ребята и их педагоги специально подходят к лектору, чтобы поблагодарить за полученные знания по созданию счастливой семьи. Учащиеся просят ещё раз прийти к ним для новых занятий и помочь им сформировать свой алгоритм успешной, счастливой и здоровой жизни. А самые настойчивые остаются в зале на консультацию, чтобы задать свой особый вопрос об отношениях с родителями или со своим партнёром.

До конца января такие же классные часы пройдут ещё в десяти школах Чебоксар.