Состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению ХХ Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

ЮБВ26 января состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению ХХ Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». В нем  приняли  участие 20 представителей образовательных организаций республики.

На заседании были определены сроки проведения фестиваля:

I этап – заявочный – со 2 по 28 апреля.  В рамках Iэтапа пройдут студенческие конференции в образовательных организациях, сформируется пакет конкурсных материалов;

II этап – отборочный – с 3 по 16 мая.  Пройдет заочное рецензирование представленных конкурсных работ;

III этап – заключительный – 30 мая.   Состоится пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри.

Организационный взнос составляет 300 рублей за одну конкурсную работу.

С этого года в номенклатуру научных специальностей, по которым проводится конференция вносятся две новых специальности «Машиностроение и машиноведение» и «Теология», в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.10.2017 г. № 1027 «Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени».

Внесены изменения в перечень дополнительных секций: «Добровольчество в России (Чувашии)»; «Чувашский просветитель и гуманист Иван Яковлевич Яковлев»; «Сфера обслуживания»; «Журналистика»; «Экология и природопользование»; «Звукорежиссура и современные музыкально-компьютерные технологии».

На заседании присутствующими были также внесены предложения и замечания в текущую редакцию Положения. Кроме того, до 30 января по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. принимаются замечания от образовательных организаций, не принявших участие в заседании. Обновленная редакция Положения будет опубликована не позднее 1 февраля 2018 года.

СПРАВОЧНО. Впервые конференция была проведена в 1999 году и в ней приняли участие около 500 человек. За девятнадцать лет существования конференции членами жюри было рассмотрено около 13,5 тыс. научных работ. Участниками стали около 16 тыс. человек.

Август 2020
Неделя: чётная