«Политеховские субботы»: как получить 100 баллов на ЕГЭ по физике?

Физика 2Сейчас многие 11-классники озабочены предстоящими выпускными экзаменами. Конечно же, всех волнует одно: как сдать нужные предметы как можно лучше. Сегодня, 3 февраля, для них в рамках проекта «Политеховские субботы» был организован мастер-класс «Как получить 100 баллов на ЕГЭ по физике?», в котором приняли участие учащиеся Цивильской средней школы № 2, Шумерлинской средней школы № 3 и гимназии № 8, средних школ № 5, 13 и 19 г. Новочебоксарска, средних школ № 12 и 61 г. Чебоксары.

Перед будущими абитуриентами выступили заместитель директора Василий Чегулов, начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов. Они рассказали о жизни студентов Политеха, об их успехах в учёбе, научно-исследовательской деятельности и общественно-культурных делах, о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе, а также о приёмной кампании-2018.

Затем кандидат технических наук, начальник отдела информатизации Александр Лепаев провёл мастер-класс по физике. На нём рассматривались сложные задачи и типичные ошибки выпускников при сдаче ЕГЭ.

После мастер-класса многие высказали желание записаться на курсы подготовки к ЕГЭ.

Отметим, что «Политеховские субботы» в рамках взаимного сотрудничества реализуются управлением образования администрации г. Чебоксары и Чебоксарским институтом Московского политехнического университета. Проект направлен на повышение качества образования в Чувашии и оказание квалифицированной помощи молодым людям в выборе будущей специальности. Политех проводит профориентационные мероприятия в виде лекций ведущих преподавателей и учёных, мастер-классов, олимпиад, конкурсов и др.

Физика 1  Физика 4  Физика 6

Физика 8  Физика 9  Физика 5