10 февраля стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018»

Лого Старт традиционной XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018» будет дан 10 февраля в 12.00. По мнению организаторов, не менее 60 тысяч приверженцев лыжного спорта и активного образа жизни смогут в этот день получить заряд бодрости и хорошего настроения, а также поддержать российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Центральной площадкой «Лыжни России — 2018» в Чувашии станет Чебоксарский аэроклуб, в окрестностях которого будет подготовлена трасса. Длина дистанций для различных категорий участников будет варьироваться от 3 км – для общего старта, без ограничений по возрасту, 5 км — для спортсменов и любителей 2000 г.р. и моложе, до 10 км – для лыжников – спортсменов 1999 г.р. и старше.

shema

На площадке соревнований все желающие при необходимости смогут взять лыжи напрокат. Для болельщиков будет организована яркая и заводная культурно-массовая программа с играми и конкурсами.

С 6 по 9 февраля на стадионе «Энергия» с 10 до 16 часов будет организована работа мандатной комиссии, которая также будет заниматься регистрацией участников. 10 февраля, в день старта, регистрация участников будет проводиться на месте проведения соревнований с 8.00 до 11.00 часов.

Транспортное обслуживание участников и гостей мероприятия будет организовано по автобусным маршрутам №№ 15, 50 и троллейбусным маршрутам №№ 2, 9, 15.

Традиционно для участников соревнований подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Победителей и призеров «Лыжни России-2018» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальными призами будут отмечены самые юные и самые опытные (по возрасту) участники.

Программа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018»:

8.30 –

Регистрация участников в день соревнований.

11.20-

Распределение участников по стартовым карманам.
11.45–12.00 Официальная церемония открытия.
12.00 Старт VIP забега.
12.10 Общий старт участников – трасса 3 км.
12.30 Старт на дистанции 5 км (юноши и девушки 2000 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1999 г.р. и старше).
13.30 – 14.30 Церемония награждения победителей и призеров.

Студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета традиционно становятся активными участниками гонки «Лыжня России». По всем вопросам подготовки и участия обращаться в спортклуб Политеха.

Все на лыжню!