Конкурс Steel2Real-18 поддерживают более 20 ведущих вузов России

логотип АРСС1 ноября 2017 года стартовал прием заявок на участие в Международном конкурсе студенческих проектов Steel2Real-18. Организатор – Ассоциация развития стального строительства (АРСС). В этом году участникам предлагается представить проект школы на стальном каркасе.

«Конкурс становится все популярнее. Мы уже побили рекорд по количеству участников по сравнению с прошлым годом. Тогда на конкурс пришло 200 заявок, а в этом году всего за три месяца уже 201 человек

из 36 российских и зарубежных вузов прислали заявки на участие. 131 из них подали в архитектурную номинацию, а 70 – в инженерно-конструкторскую», – отмечает генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев.

Официальными партнерами конкурса выступили крупнейшие образовательные учреждения России. Некоторые из них поддерживают конкурс уже не первый год: Московский государственный строительный университет, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Казанский государственный строительно-архитектурный университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Уральский федеральный университет, Южный федеральный университет.

В этом году к партнерам конкурса присоединились: Сибирский федеральный университет, Юго-западный государственный университет, Донской государственный технический университет, Белгородский государственный технологический университет, Ярославский государственный технический университет, Брянский государственный инженерно-технологический университет, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Чувашский государственный университет им. И.Н.  Ульянова и Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Финал конкурса пройдет 18 мая 2018 на XXIII Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2018», где финалисты представят свои работы перед жюри. В этот же день состоится церемония награждения победителей.

В прошлом году на защиту лучших работ приехали 16 студентов из 7 городов России. Победителями конкурса Steel2Real-17 стали:

• Архитектурная номинация

1      место – Ангелина Стриженок (МарХИ, Москва);

2      место – Ольга Шобухова, Павел Архипов (СПбГАСУ, Санкт-Петербург);

3      место – Кирилл Андреев (ТГАСУ, Томск).

• Инженерно-конструкторская номинация

1      место – Ильнур Гизятуллин (МГСУ, Москва);

2      место – Рустем Ахметзянов, Булат Бухаров (КГАСУ, Казань);

3      место – Рифат Миндияров, Тамирлан Кусаинов (УрФУ, Екатеринбург).

Подробная информация на сайте steel2real.ru