Профессор Политеха старшеклассникам – о современном взгляде на семейные ценности

Классные часы 22В Чебоксарах продолжились встречи со старшеклассниками в рамках социального проекта Совета отцов и Союза женщин Чувашии по теме «Семья, семейные ценности. Современный взгляд». Проект поддержан Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Молодежная Социальная Палата», Объединением многодетных семей г. Москвы, фондом Защиты детства и Чебоксарским институтом Московского Политеха. Инициатива же проведения классных часов

принадлежит профессору Политеха Олегу Волкову. Она нашла понимание и поддержку в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республике и в управлении образования администрации г. Чебоксары.

В декабре прошлого года прошли первые занятия со школьниками чебоксарских школ № 12, 2, 18, 33, 37, 45, 48 и гимназии № 46. За последние две зимние недели профессор Олег Волков провел занятия со старшеклассниками школ № 7, 29, 38, 39, 47, 50, 63, лицея № 2 и гимназий № 1 и 4.

Благодаря поддержке московских партнёров учащиеся школ смогли посмотреть короткометражный фильм московского школьника Николая Лысенкова «Я был. Я есть. Я буду». Фильм с первых кадров приковывает внимание большинства учащихся. Постоянная проблема отцов и детей показана с другой стороны, с позиций самих подростков. Этот фильм, как считает большинство старшеклассников, должны увидеть и их родители.

Более тысячи старшеклассников и учителей приняли участие в классном часе по вопросам семейных ценностей в январе этого года. А всего же за декабрь-январь фильм самого молодого режиссера России Николая Лысенкова посмотрели и узнали, как своими руками создавать гармонию в своей будущей семье, более 1700 школьников.

Реализация проекта продолжается. Со следующего месяца он уже получит развитие в учебных заведениях муниципальных образований Чувашии.

 

Классные часы 1  Классные часы 6  Классные часы 8

Классные часы 15  Классные часы 17  Классные часы 20