Поздравление Александра Агафонова с Днём российской науки

С Днём науки 03Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Политеха!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

Политех всегда был вузом, где разрабатываются и успешно реализуются проекты по многим исследовательским направлениям – электроэнергетике, строительным технологиям и материалам,

технологиям почвозащитного земледелия, в мехатронике и некоторых других. Наиболее значимые молодёжные инициативы получают солидную финансовую поддержку. Нашим студентам присуждены премии Президента Российской Федерации, стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремлённость, различные гранты. Они стали победителями Всероссийского молодёжного научно-инновационного конкурса» «УМНИК», всероссийских и международных олимпиад и конкурсов Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ, форума «Релавэкспо».

Уверен, что имеющийся интеллектуальный, созидательный потенциал наших учёных и студентов и в дальнейшем будут широко использоваться для внедрения инноваций в производство и учебный процесс.

Желаю крепкого здоровья, творческого вдохновения, смелых  экспериментов и новых открытий!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского института

Московского политехнического университета

Справочно

День российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».

Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.