Новая книга для студентов и всех, кто увлекается компьютером и информационными технологиями

Книга В серии «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» вышла в свет очередная книга «English for Computer Science Students», авторами которой являются доценты кафедры социально-гуманитарных дисциплин Политеха Ольга Яковлева и Людмила Леонтьева.

Предлагаемое пособие предназначено для студентов факультета инфор­матики, систем управления и электроэнергетики, изучающих английский язык, и составлено с требованиями учебной программы для технических вузов. Цель данного пособия – подготовить сту­дентов к чтению специальной научно-технической

литературы, научить их ин­формативному чтению, а также аннотированию и реферированию оригиналь­ных текстов по теме «Компьютеры и информационные технологии».

Оно состоит из двух частей, охватывающих 50 тем, и русско-английского словаря сокращений. В книге содержатся тексты из оригинальной литературы, посвященные теме «Компьютеры и информа­ционные системы», задания, способствующие усвоению и запоминанию специальных тер­минов; задания для развития навыков информативного, поискового и ознакомительного ви­дов чтения, навыков аннотирования и реферирования специальных текстов, а также навыков говорения по профессиональным темам.

Пособие будет способствовать более углубленному изучению английско­го языка, повышению компьютерной грамотности не только среди студентов, но и всех, кто увлекается компьютером и информационными технологиями.

Новую книгу можно получить в библиотеке Политеха.