В республике проведён мониторинг информационной сети образовательных организаций

ЧебПолитехникЦентр молодежных инициатив Минобразования Чувашии в январе 2018 года провел мониторинг информационной сети образовательных организаций республики.

Информацию представили 35 образовательных организаций республики, из них 9 – вузов и 26 – профессиональных образовательных организаций.

Мониторинг показал, что большинство образовательных организаций, представивших информацию, имеют официальные сайты и группы в социальной сети «Вконтакте».

Кроме того, в ходе мониторинга стало известно, что на базе образовательных организаций выпускаются 22 студенческие газеты, ведутся страницы в социальной сети «Инстаграм», работает 2 интернет-видеоканала и 1 радио. Отметим, что в Чебоксарском институте Московского политехнического университета издаётся корпоративная газета «Чебоксарский политехник», недавно удостоенная Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018», есть группа «ВКонтакте с Политехом!» и страница в Instagram.

Всего в деятельность студенческих СМИ, действующих на базе образовательных организаций республики, вовлечены 948 молодых журналистов.