Профессор Политеха принял участие в заседании Совета отцов новочебоксарской средней школы № 17

Совет отцов 312 февраля в конференц-зале средней школы № 17 г. Новочебоксарска собрались только мужчины, не считая директора школы Н. Кротову и зам. директора по воспитательной работе Н. Семушину. А собрал их на очередное заседание руководитель школьного Совета отцов Алексей Орлов. В заседании Совета принял участие и профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков.

Заседание открыла Наталья Кротова, которая поблагодарила всех участников за возможность вместе заниматься общим делом – воспитанием детей. Она отметила важность той работы, которую в последние

годы ведёт в школе актив Совета. Особо была отмечена работа Алексея Орлова и Александра Мартынова, занимающихся игровыми видами спорта с учащимися средних и старших классов школы № 17.

Не только в спорте, но и в других мероприятиях и занятиях, организованных отцами, с удовольствием участвуют мальчишки и девчонки школы № 17. Это, конечно же, и час семьи по субботам, и конкурс для шестиклассников по настольному хоккею, и занятия по робототехнике, и многое другое.

Затем отцы подробно рассказали о значимых мероприятиях, проведённых в 2017 году,  и обсудили план работы Совета отцов школы на этот год. Участникам понравились социальные ролики, подготовленные к данному мероприятию. Особенно интересным был ролик от Союза отцов из Набережных Челнов, который возглавляет Юрий Солёнов.

Алексей Орлов и Александр Мартынов также рассказали о собрании Совета отцов Чувашии, который прошел 3 февраля в Национальной библиотеке.

Со словами приветствия от Алексея Мурыгина и благодарности за активную работу Совета отцов школы начал своё выступление Олег Волков. Он сообщил, что рассказы новочебоксарцев о своей работе на собрании Совета отцов Чувашии были встречены с большим интересом, что деятельность Совета отцов школы № 17 признана определенным шаблоном для правильной постановки работы Советов отцов во всех школах и детских садиках республики. А заявка Алексея Орлова на Всероссийский конкурс «Папа года −2018» была поддержана председателем Совета отцов Чуваши, депутатом Госсовета ЧР Алексеем Мурыгиным.

Олег Волков особо подчеркнул огромную роль отца в раннем воспитании и развитии детей. Очень важно, чтобы отец был с семьей и с детьми в их дошкольный период жизни. Он познакомил участников заседания с основными положениями авторских программ «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей».

В завершение своего выступления он попросил всех отцов, участвующих в заседании, предложить Совету отцов школы свою практическую помощь для проведения занятий с учащимися. Особенно важно, чтобы пример отца был перед глазами тех мальчишек или девушек, обделённых мужским вниманием в неполной семье. Результатом правильного отцовского и родительского воспитания будет пожелание от своего ребенка: «Я хочу, чтобы моя семья была такой же счастливой, как наша!»

Затем в ходе «свободного микрофона» некоторые отцы поделились своими мыслями и пожеланиями по организации совместных мероприятий как в ближайшие месяцы, так и в летнее время.

Встреча школьных отцов прошла на одном дыхании, несмотря на то, что по времени это заняло более двух часов.

 

Совет отцов 2  Совет отцов 6  Совет отцов 7  Совет отцов 8  Совет отцов 9