Подведены итоги социально-экономического развития Чебоксар за 2017 год

Чебоксары Итоги 120 февраля состоялось расширенное 28-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Чебоксар за 2017 год, и озвучены задачи на 2018 год.

С отчетами о результатах деятельности главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2017 год и задачах на 2018 год и об итогах социально-экономического развития города Чебоксары в 2017 годувыступили глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава

администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В ходе заседания подчёркивалось, что прошедший год для Чебоксарского городского Собрания был непростым, но во многом благодаря слаженной, командной работе депутатский корпус продолжил свою деятельность по формированию и совершенствованию нормативно–правовой базы города.

Итоги совещания подвел Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он еще раз напомнил, что администрация города Чебоксары должна уделять особое внимание ликвидации долгов за аренду муниципального имущества и земель.

По словам руководителя региона, создание комфортных условий для развития бизнеса также должно стать точкой приложения сил органов власти всех уровней. «Мы постоянно говорим об улучшении условий для работы предпринимателей, инвестиционной привлекательности республики. Только бизнесмены не стоят в очереди к нам, чтобы открывать производства. В чем проблема?» – обратился Михаил Игнатьев к участникам совещания. Он призвал чиновников разрешать проблемные вопросы, создавать все условия для развития малого и среднего предпринимательства. От этого зависит наличие рабочих мест с достойным уровнем заработной платы, повышение уровня доходов населения, заметил руководитель региона.

Михаил Игнатьев также призвал депутатов городского собрания больше работать с молодежью, воспитывать их достойными гражданами страны, готовыми нести за нее ответственность.

Глава Чувашии акцентировал, что благодаря решениям Президента РФ, федеральным программам, инициированным Владимиром Путиным, качество жизни за последние годы значительно возросло. Увеличены размеры заработной платы работников бюджетной сферы, в городах и сельской местности создаются комфортные условия жизни. Реализация программы «Безопасные и качественные дороги» позволяет существенно улучшить состояние дорог в Чебоксарской агломерации, снизить количество ДТП, тяжесть их последствий. «Люди должны знать, что все эти позитивные изменения происходят благодаря волевым решениям Президента России», – отметил руководитель региона.  «Россия – великая мировая держава! Нам нужен Президент, который не на словах, а на деле доказал свою готовность служить Отчизне!» — резюмировал Михаил Игнатьев.

В работе совещания приняли участие и политеховцы во главе с директором Чебоксарского института Московского политехнического университета Александром Агафоновым.

 

Чебоксары Итоги 2  Чебоксары Итоги 3  Чебоксары Итоги 4 2  Чебоксары Итоги 73