Инноваторы Приволжского федерального округа могут принять участие в Open Innovations Startup Tour 2018 (стартап-туре «Открытые инновации») Фонда «Сколково»

Картина

27 и 28 марта в городе Ульяновске состоится региональный этап всероссийского роуд-шоу по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Центральная тема мероприятия – «Цифровые вызовы российской экономики».

Основная цель стартап-тура – поиск перспективных инновационных проектов и совершенствованию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Мероприятие

направлено на формирование сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих высших учебных заведений и научных институтов.

Конкурсная программа представлена такими направлениями как: ИТ трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек и развитие урбанистики.

Конкурс дает возможность:

· Пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн. рублей за первое место.

· Получить пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

· Получить 2 млн. рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

· Получить призы от партнеров.

· Представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса.

· Найти инвестора и партнеров.

Ведущие эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций расскажут, как превратить идею в проект, дадут свою оценку его качества и инвестиционной привлекательности. В рамках проведения Стартап-тура в г. Ульяновске состоится уникальное мероприятие – технотур по инновационным объектам инфраструктуры региона.

Приглашаем  предпринимателей, разработчиков высокотехнологичных проектов, молодых инноваторов к участию. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/registration и отправить презентацию своего проекта. Прием заявок будет идти до 13 марта. Узнать больше об Open Innovations Startup Tour можно на сайте www.startup-tour.ru.

Минэкономразвития Чувашии при содействии Венчурного фонда Чувашской Республики организует бесплатный трансфер на мероприятие (27 марта утром — выезд из г. Чебоксары, 28 марта вечером – выезд из г. Ульяновска). Для регистрации на трансфер необходимо направить контактные данные (ФИО, должность, моб.телефон, эл.почта) на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Для справки:

Open Innovations Startup Tour – самое масштабное мероприятие в России и СНГ, направленное на популяризацию в регионах культуры технологического предпринимательства и выявлению перспективных технологических проектов.  Мероприятие проводится в формате роуд-шоу с целью развития местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса.