Профессор Олег Волков выступил на форуме работающей молодёжи

Форум 61 марта профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие в форуме работающей молодёжи города Новочебоксарска «Вместе вперёд!».

Форум, состоявшийся в ПАО «Химпром», собрал более 350 человек со всех основных предприятий

города. И символично, что молодёжное мероприятие в городе химиков проходило в то же время, когда Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. Именно с этого начал своё приветственное обращение министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов. В своем коротком, но ёмком выступлении он пожелал всем молодым участникам форума активной работы и взвешенных решений во благо молодёжи Новочебоксарска.

Затем собравшихся приветствовала заместитель министра образования и молодежной политики ЧР, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова. Она отметила важную взаимосвязь качества образования и работы по специальности для самого молодого города Чувашии.

Свои пожелания в части активизации молодёжной политики и конкретных практических дел высказали глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова и генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Затем состоялась пленарная часть форума. Первой с докладом «О реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике» выступила начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина. К сожалению, пленарная часть вместо 20 минут по программе заняла целых 60 минут. Поэтому на основную работу, работу в секциях, оставалось всего ничего – 20 минут, которые усилиями модераторов и экспертов на секциях всё-таки удалось довести до 40 минут вместо запланированного одного часа.

Секцию «Семейные ценности и традиции в молодой семье» проводил профессор Олег Волков. На секцию собрались, в основном, женщины. Они обогатились новыми знаниями о том, как своими руками создать счастливую семью и воспитать гармонично развитую личность. Лекция завершилась общим фотографированием и селфи с участниками семинара, которые искренне поблагодарили автора научного подхода по развитию родительских умений и навыков.

При подведении итогов предложение по организации городского Совета работающей молодёжи получило поддержку всех участников. И общим голосованием председателем Совета работающей молодежи выбрали инструктора дошкольного образования Надежду Тимофееву.

 

Форум 0  Форум 1  Форум 2  Форум 5