Классный час для старшеклассников 54-й школы

Классный час 32 марта состоялся классный час по теме «Семья и семейные ценности. Современный взгляд» для старшеклассников средней школы № 54 г. Чебоксары.

В актовом зале школы перед учащимися 8–11 классов выступил профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков, поведавший собравшимся школьникам о республиканском проекте Совета отцов и Союза женщин Чувашии, который стартовал в декабре 2017 года. На сегодня в занятиях приняли участие школьники 21 столичной школы.

В первой половине занятия более 80 ребят с интересом следили за перипетиями отношений Саши, выпускника одной из московских школ, со своим папой (проблема отцов и детей) и любимой девушкой Лизой в короткометражной художественной ленте «Я был. Я есть. Я буду». Эта картина была снята молодежной командой московских школьников и студентов. Сценарий картины и дебют режиссёра в 15 лет представил Николай Лысенков, самый молодой российский постановщик.

Сюжет и профессиональная игра молодых актёров не оставили ребят равнодушными. Поэтому они с большим вниманием отнеслись к лекции, в которой Олег Волков рассказал о своей модели счастливой семьи, расшифровал 10 важнейших блоков, составляющих её суть, и раскрыл алгоритм 5 этапов – шагов по созданию, формированию и развитию своей счастливой семьи.

Социальный проект «Классный час для старшеклассников» продолжается в чебоксарских школах.

Классный час 1  Классный час 2