Состоялся финал конкурса красоты и творчества «Мисс и Мистер Политеха-2018»

DSC 6572 1575 марта в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. В. Иванова состоялся финал конкурса красоты и творчества «Мисс и Мистер Политеха-2018».

Участников конкурса и зрителей тепло и сердечно приветствовал директор Политеха Александр Агафонов. Затем он вручил выпускникам-заочникам дипломы об окончании Московского политехнического университета. Руководитель вуза особо подчеркнул именно целеустремленность и работоспособность  выпускников-заочников, их умение и желание учиться и работать, их высокую ответственность.

Двенадцати заочникам вручены дипломы с отличием.

Отметим, что в финал конкурса прошли 8 участников: это студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Валентина Семенова и Константин Макаркин, студенты факультета строительных и транспортных технологий Виктория Карачарскова и Святослав Чернов, Анастасия Любимова и Геннадий Петров, Алсу Равилева и Дмитрий Павлов.

В течение месяца финалисты конкурса готовились к тому, чтобы во всей красе предстать перед зрителями и членами жюри в старейшем театре Чувашии, недавно справившим своё 100-летие. За это время ребята успели подготовить визитки, творческие номера и общий хореографический номер. Для всех конкурсантов был проведен спортивный день по сдаче норм ГТО. В социальной сети «ВКонтакте» проводилось интернет-голосование за звание «Мисс и мистер зрительских симпатий».

В составе жюри были представлены: Роман Сергеев – сценарист, ведущий, исполнительный директор КВН Чувашии и КВН «Продакшн», Ольга Прохорова – директор фитнес клуба «Джус», Марина Матвеева – организатор Event-агентства «Самолет», финалистка конкурса «Мисс Новочебоксарск-2015», участница конкурса «Мисс Чувашия-2015», Дарья Курносова – главный специалист-эксперт отдела молодежи администрации города, Анна Новоселоваарт-директор журнала DETKIDS, журнала «ИКРА», руководитель проекта «Фотомодель по-детски», руководитель продюсерского центра «Театр мод деткидс», организатор fashion-съемок и фотопроектов.

Финальное торжество традиционно открылось представлением участниками своих визитных карточек. Каждый из них постарался рассказать о себе, раскрыть свой внутренний мир, об увлечениях, отношении к студенческой жизни.

Затем состоялось дефиле в национальных костюмах, и участники приступили к заключительному этапу конкурса – творческому домашнему заданию, темой которого стал театр. Номер, в котором участник должен был раскрыть свои таланты и представить  себя в наиболее выгодном свете.

И вот настало время подведения итогов. На сцену выходят члены жюри. Роман Сергеев объявляет: «Мисс Политеха-2018» стала Виктория Карачарскова, «Мистер Политеха-2018» – Дмитрий Павлов. Они представят Чебоксарский институт на конкурсе в головном университете «Мисс и Мистер Политеха».

В номинации «Мисс зрительских симпатий» дипломов победителей удостоились Алсу Равилева и Константин Макаркин – голосование проходило в социальной сети «ВКонтакте», в номинации «Мисс «Спорт» – Алсу Равилева и «Мистер Спорт» – Святослав Чернов, «Мисс и Мистер «Дружба» – Виктория Карачарскова и Святослав Чернов, «Мисс оригинальность» – Анастасия Любимова и «Мистер оригинальность» – Геннадий Петров, «Мисс талант» – Алсу Равилева и «Мистер талант» – Святослав Чернов, «Мисс элегантность» – Валентина Семенова и «Мистер галантность» – Константин Макаркин.

Каждому участнику были вручены дипломы и памятные подарки.

Поддержали участников и выступили с творческими номерами ребята из хореографического ансамбля «Задоринки» и студентка факультета строительных и транспортных технологий, победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Политеха-2017», участница конкурса красоты Московского политехнического университета, победительница в номинации «Мисс добро» Ксения Мухорина.

Фото с мероприятия