Встреча политеховцев с депутатом Госдумы в рамках проекта «Открытый диалог»

DSC 027112 марта в рамках проекта «Открытый диалог» состоялась встреча депутата Госдумы РФ Леонида Черкесова со студентами, преподавателями и сотрудниками Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Народный избранник начал своё выступление с Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, отметив, что «Россия вновь стала сильной державой. Выросла обороноспособность страны. Несмотря на сложности во внешних взаимоотношениях,

Россия не просто выстояла, а продолжила развитие».

Затем Леонид Черкесов остановился на изменениях в Чебоксарах за последние 5 лет. К примеру, в городе завершена программа переселения из аварийного жилья. На сегодняшний день 6 тысяч чебоксарцев из аварийного жилья переехали в благоустроенные квартиры. Во всем, что было сделано в городе, – огромная заслуга всех чебоксарцев!

Конечно же, без федеральных программ город не смог бы реализовать крупные проекты. Но Чебоксарам нужны новые школы, новые больницы, новые дороги. Депутат Госдумы отметил: в ближайшие годы новых комфортных территорий станет в городе ещё больше. Сейчас как раз идёт отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Для удобства жителей голосование за лучшие проекты благоустройства будет организовано 18 марта в том же здании, где находится избирательный участок. Какие общественные пространства будут благоустроены – решат сами горожане.

В заключение Леонид Черкесов обратил внимание политеховцев на то, что «многое зависит от нас с вами. А при поддержке федерального центра и Президента России мы сможем намного больше. 18 марта нам предстоят выборы Президента России – это право и возможность каждого из нас внести свой личный вклад в будущее нашей страны, республики, города Чебоксары. В будущее наших детей. И сделать это очень просто – нужно только прийти и проголосовать!».

Затем депутат ответил на многочисленные вопросы политеховских студентов и преподавателей.

После встречи Леонид Черкесов ознакомился с экспонатами единственного в Чебоксарах музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

DSC 0186  DSC 0189  DSC 0192  DSC 0199

DSC 0201  DSC 0208  DSC 0212  DSC 0216