Как стать студентом Политеха?

Техникум 313 марта начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова, заведующая кафедрой права Наталия Малюткина и доцент кафедры менеджмента и экономики Чебоксарского Политеха Владимир Владимиров встретились с учащимися выпускного курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Встреча с будущими выпускниками техникума прошла в теплой, доверительной атмосфере. О повседневной жизни политеховских студентов, об их достижениях в учёбе и общественной жизни,

об образовательных программах, реализуемых в вузе, и правилах приёма в 2018 году рассказала начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

Наталия Малюткина поведала о подготовке будущих юристов в Политехе, отметив, что специфика этой профессии требует от человека повышенной ответственности, обостренного чувства долга и высоких нравственных принципов. Владимир Владимиров в своём выступлении затронул некоторые моменты подготовки квалифицированных менеджеров и экономистов.

С участниками профориентационной встречи были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов и перечень вступительных испытаний в вуз.

В ходе встречи выпускники ЧТСиГХ получили красочные информационные буклеты и номера вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Политеховцы пригласили будущих строителей на Открытую научную студенческую конференцию, хакатон по программированию, также попробовать себя в тестировании по профильной математике, чтобы основательно подготовиться к вступительным испытаниям.

Техникум 2  Техникум 7  Техникум 9