Мастер-класс профессора Политеха на VII Московских родительских чтениях «Нить серебряная связи поколений»

Чтения 614 марта в педагогическом колледже «Измайлово» прошли VII Московские родительские чтения Международной общественной организации «Родительская забота» по теме «Нить серебряная связи поколений».

Впервые в этих чтениях принял участие руководитель Чувашского отделения «РО-ЗА», профессор

Чебоксарского Политеха Олег Волков. Он не только выступил с пленарным докладом «Работа, хобби, миссия – синергия вселенского разума», но и провёл мастер-класс «Аксиома воспитания личности и школа одаренных родителей».

Мероприятие, ставшее традиционным для студентов педагогических колледжей Москвы, собрало более трёхсот студентов и преподавателей. Студенты были самыми внимательными и благодарными слушателями. Ведь через два-три года они придут в группы детских садиков и начальные классы наших школ. Очень много сил и доброй энергии вложила в организацию и проведение форума преподаватель колледжа и бессменный руководитель Московского отделения «РО-ЗА» Татьяна Архангельская. А её выступление «Воспитание повседневностью, или Песня длиною в жизнь» никого не оставило в зале равнодушным.

Но общий задел, ритм и энергетический настрой всем выступающим и участникам чтений задала председатель МОД «Родительская забота» Клара Мансурова. Она пожелала всем участникам создать свою космическую, идеальную семью и самостоятельно создавать главный документ – Конституцию своей семьи.

После обеда чтения продолжились в 7 мастер-классах и творческих мастерских, в которых приняли участие студенты, преподаватели и гости чтений.

На мастер-классе Олега Волкова активное участие приняла и выступила Клара Мансурова. Она дала очень высокую оценку выступлению профессора Политеха и поддержала мнение участников мастер-класса в том, что программы «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей» нужно ввести в качестве обязательных дисциплин во всех вузах и средних профессиональных организациях России.

В заключение отметим, что 11–12 апреля состоятся Поволжские родительские чтения, которые пройдут в Чебоксарах и Козьмодемьянске.

 

Чтения 0  Чтения 2  Чтения 8