Политеховцы принимают участие в выборах Президента Российской Федерации

DSC 0727Сегодня, 18 марта, студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета принимают активное участие в голосовании по выборам Президента Российской Федерации.

Многие политеховцы решили исполнить свой гражданский долг с утра. В числе первых на избирательном участке № 1946, расположенном в ДК им. Ухсая, проголосовал директор института

Александр Агафонов: «Я отдал свой голос за сильную Россию, уверенное будущее наших детей и молодых людей, которые после обучения в Политехе вольются в ряды квалифицированных специалистов, чьим трудом приумножается мощь нашей страны».

Стоит отметить, что на этом участке немало студентов-заочников, кто приехал на очередную сессию в Политех и решил проголосовать в Чебоксарах.

Особенно праздничным стал сегодняшний день для студентов, впервые в жизни принимающих участие в выборах. Как, например, для студента 2-го курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Павла Родионова, активного участника многих вузовских общественно-культурных мероприятий. «Очень рад тому, что моя взрослая жизнь начинается в Политехе и что сегодня я сделал свой первый осознанный выбор на выборах Президента России. Я проголосовал за динамичное развитие нашей страны», – отметил Павел, как только опустил свой бюллетень в урну для голосования.

Политеховцы также приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий Чебоксар, которые будут благоустраиваться в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

DSC 0606  DSC 0629  DSC 0642  DSC 0647  DSC 0664

DSC 0681  DSC 0723  DSC 0736  DSC 0745  DSC 0750

DSC 0753  DSC 0758  DSC 0763  DSC 0769